V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Палласовском районе школьники подрабатывают стрижкой овец

В Палласовском районе школьники подрабатывают стрижкой овец

С наступлением летних каникул центр занятости населения Палласовского района начал работу по организации временного трудоустройства школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

Как сообщили V1.ru в комитете по труду и занятости населения администрации Волгоградской области, уже заключены договоры с СПК «Племзавод "Ромашковский"» и СПК «Племзавод "Палласовский"». Несовершеннолетним предоставлены 13 временных рабочих места на период стрижки овец. Также заключены договоры с ТОСами Палласовского района: ТОС «Заречье» городского поселения Палласовка, ТОС «Савинский», ТОС «Смычка» Савинского сельского поселения, ТОС «Новостроевский» Калашниковского сельского поселения.

Во втором квартале этого года планируется трудоустроить более 90 ребят. Приоритетным правом для трудоустройства пользуются дети из социально-значимых категорий семей. Характер работ различный: наведение и поддержание чистоты и порядка на улицах родного города или села, прополка и полив цветников, клумб и саженцев, оказание социальной помощи ветеранам ВОВ и труда, приведение в порядок воинских захоронений и памятников ВОВ, курьерская работа, подсобная работа на стрижке овец и тому подобное.

Накануне юные труженики приступили к работе в поселке Эльтон Палласовского района.

В комитете по труду и занятости населения администрации Волгоградской области отмечают, что своим трудом подростки не только принесут пользу селу или городу, но и окажут неплохую поддержку бюджету своей семьи – за работу они получат заработную плату и дополнительную материальную финансовую поддержку от ЦЗН Палласовского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем