СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Экс-глава Городищенского района предстанет перед судом

Направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего главы администрации Городищенского муниципального района Андрея Паскаля в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Городищенского муниципального района Андрея Паскаля, являющегося в настоящее время депутатом Новорогачинского городского поселения. Он обвиняется по части первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Паскаль в 2009 году в нарушение установленного порядка начисления денежных поощрений издал незаконное распоряжение о выплате самому себе дополнительного вознаграждения на сумму почти 300 тысяч рублей. Получение аналогичной незаконной «премии» в размере более 100 тысяч рублей было организовано им и в 2010 году.

В ходе предварительного следствия обвиняемый возместил причиненный районному бюджету ущерб в полном объеме. Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области. Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Городищенский районный суд Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter