СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Житель Урюпинска ответит за воровство электроэнергии и ложный донос

Житель Урюпинского района выплатит штраф за бездоговорное потребление электроэнергии и может стать фигурантом уголовного дела по факту заведомо ложного доноса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга», сотрудники Волгоградского филиала компании в ходе плановой проверки выявили в частном домовладении поселка Хоперский Пионер Волгоградской области факт безучетного потребления электроэнергии.

Действуя в строгом соответствии с требованиями закона, энергетики предъявили служебные удостоверения, рассказали домовладельцу об ответственности за неучтенное потребление электроэнергии и предупредили о составлении соответствующего акта.

Домовладельцы попытались спрятать улики (кусок провода, используемый для электропотребления в обход прибора учета), а затем сообщили в полицию о якобы незаконном проникновении неизвестных лиц на территорию домовладения. Стражи порядка оперативно прибыли на место события, однако в ходе разбирательства выяснили, что сотрудники энергокомпании действуют в рамках закона и имеющихся полномочий, о чем и был составлен официальный документ.

Недобросовестным потребителям грозит штраф и возмещение ущерба за полученную электроэнергию на крупную сумму. Кроме того, сотрудники управления безопасности Волгоградского филиала «МРСК Юга» обратились в полицию с заявлением о правовой оценке действий граждан, поскольку заведомо ложное сообщение о преступлении является уголовно наказуемым деянием.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter