СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перед судом предстанут цыгане-наркосбытчики

Следственной службой Управления ФСКН России по Волгоградской области в суд направлено уголовное дело в отношении двух участников этнической организованной преступной группы, которые осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Волгограда и Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, наркополицейскими было установлено, что на территории Дзержинского района Волгограда и в Городищенском районе Волгоградской области действует группа лиц, занимающаяся сбытом героина с ноября 2014 года. В результате оперативно-разыскных мероприятий все участники группировки были установлены, задокументированы факты их преступной деятельности. И в январе 2015 года наркосбытчики были задержаны сотрудниками наркоконтроля, из незаконного оборота изъято свыше 200 разовых доз героина.

Участники ОПГ – родственники-цыгане. Организовал преступную деятельность ранее не судимый 38-летний мужчина, проживающий в Москве. Также в группировку входила его 37-летняя сестра. Члены семьи четко распределили преступные роли – он выполнял функции диспетчера, а женщина осуществляла раскладку героина по тайникам и закладкам.

В настоящее время участникам организованной преступной группы предъявлены обвинения, уголовное дело направлено в суд. За совершение указанных деяний их ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter