СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

На полигоне под Волгоградом от ранения в голову погиб военнослужащий

Поделиться

В Калачевском районе Волгоградской области на военном полигоне, расположенном под хутором Камыши, произошел инцидент, в результате которого от сквозного огнестрельного ранения в голову погиб 24-летний прапорщик-контрактник внутренних войск, второй его сослуживец - рядовой, получил ранение в ногу.

Как сообщил V1.ru источник в Калачевской ЦРБ, пациенты были доставлены санитарным транспортом военной части 3642 в 11:45. Раненный в голову прапорщик Артем Гурьянов был доставлен в агональном состоянии, клиническая смерть произошла еще на стадии доставки военнослужащего в больницу. В условиях приемного покоя была предпринята попытка восстановления сердечной деятельности, однако реанимационные мероприятия результата не дали. Второму пострадавшему – 20-летнему рядовому Якову Лагошину, госпитализированному со сквозным ранением голени, была наложена шина, в настоящий момент он перенаправлен в военный госпиталь.

По данным пресс-службы внутренних войск МВД России, гибель прапорщика Артема Гурьянова, по предварительным данным, стала следствием его собственной неосторожности. Инцидент произошел сегодня в закрытом помещении на стрельбище, расположенном в 15 километрах от города Калач-на-Дону. В ходе занятий по огневой подготовке военнослужащий по контракту в результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием произвел случайный выстрел из пистолета Макарова. В результате он получил смертельное ранение, а военнослужащий по призыву Яков Лагошин получил отрикошетившей пулей ранение в ногу.

По факту гибели военнослужащего и ранения его сослуживца назначено административное расследование, которое проводит заместитель командующего войсками северокавказского регионального командования, начальник управления боевой подготовки генерал-майор Александр Черкасов. О данном происшествии уведомлены органы военной прокуратуры и военно-следственные органы Волгоградского гарнизона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter