28 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Ростовчанин
4 июн 2015 в 16:47

в/ч 3642, это Внутренние Войска!

Гость
4 июн 2015 в 16:55

ужас,горе семьям

Юрий ?
4 июн 2015 в 17:01

Вот теперь и нужно спросить у медкомиссии которая отправила в армию не совсем здорового призывника, у психолога части (пусть этот психолог расскажет каким образом военнослужащий был допущен к оружию), у заместителей командира роты, батальона и полка по работе с личным составом как они с людьми работают. Сейчас найдут ВАНЬКУ взводного и ротного крайним.

Гость
4 июн 2015 в 17:06

че за бред?! напоминает х/ф "jfk. выстрелы в далласе".

Гость
4 июн 2015 в 17:14

Как можно случайно выстрелить себе в голову???????

Гость
4 июн 2015 в 17:26

...следствием его собственной неосторожности... т.е он сам себе случайно в голову выстрелил???????????? Бред!!!!!!

Рома
4 июн 2015 в 17:29

Вероятно, что-то скрывают. Очень все мутно и непонятно. Замнут как всегда и естественно крайних найдут...

Гость
4 июн 2015 в 17:29

Прапорщик - фактически это профессионал, почти младший офицерский чин. Хотя человека жалко.

aperon
4 июн 2015 в 17:31

А как пуля отрикошетила в ногу, никого не интересует?

Гость
4 июн 2015 в 17:34

так это ж гостайна!!!!!

Гость
4 июн 2015 в 17:39

Случайный выстрел можно произвести запросто. Игры с заряженным оружием, типа- зарядка ударом об землю, хлёстом- резким движением. Всё это могут делать профи, при повреждении одной руки. у профанов иногда не получается.

Гость
4 июн 2015 в 17:44

Бред сивой кобылы,первый раз такое слышу,на практике просто не реально,в ногу понятно рикошет ,но в голову то ?????? Как минимум должен быть третий и крайний

fbfbhrf
4 июн 2015 в 18:01

а может его убил ктото.а начальство боиться поднять шум.

Александр Б
4 июн 2015 в 18:05

О чем можно сейчас говорить, человека нет. Жалко Артема, пусть ему земля будет пухом, вечный покой. Его семье соболезнование, держитесь.

Гость
4 июн 2015 в 18:09

Да тут вероятней всего друг дрк
уга стреляли!!!!

Гость
4 июн 2015 в 18:11

как можно из калашникова выстрелить в голову?? Как пуля пройдя через голову могла насквозь ранить другого солдата?что за пули такие? На учениях всегда должны быть холостые патроны. И что еще интересно-есть факт гибели человека, а назначили административное расследование...это как? Явно кого-то покрывают

Вячеслав
4 июн 2015 в 18:15

Здесь 100% стреляли друг в друга!

Пресс-служба СКРК ВВ МВД
4 июн 2015 в 18:20

По предварительным данным около 12 часов 4 июня 2015 года на стрельбище, расположенном в 15 км от города Калач-на-Дону, в ходе занятий по огневой подготовке военнослужащий по контракту в результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием произвел случайный выстрел.

В результате случайного выстрела он сам получил смертельное ранение, а также от рикошета получил ранение в голень военнослужащий по призыву.

По факту гибели и ранения военнослужащего назначено административное расследование, которое проводит заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России - начальник управления боевой подготовки генерал-майор Александр Черкасов.

О данном происшествии уведомлены органы военной прокуратуры и военно-следственные органы Волгоградского гарнизона.

Гость
4 июн 2015 в 18:22

как пуля может срикошетить об височную кость, которую кулаком проломить можно, да еще потом долететь до голени другого человека, и пробить ее? Как????

Гость
4 июн 2015 в 18:30

Да селфи наверное хотел сделать с оружием...

Гость
4 июн 2015 в 18:31

ПУЛЯ ОТРЕКОШЕТИЛА? ГОЛОВА СТАЛЬНАЯ!!!!

гость
4 июн 2015 в 18:44

Все уставы и инструкции в армии , как обычно говорят, да оно так и есть пишутся кровью, вот и очередной несчастный случай, а все из-за халатности да и дурости наверное. А они все обязательно были проинструктированы не раз и расписывались за инструкции по безопасному обращению с оружием. Тем более выстрелил хоть и молодой человек 24 года, но он прапорщик а не молодой новобранец и не первый день в армии, еще и отвечал за боеприпасы. Но все не важно, уже произошло и человека нет. Царствие небесное ему, родным соболезнования. Многие не понимают оружие не игрушки , думают, да и не думают, играя и балуясь . Не зря говорят - и палка стреляет раз в год, не просто же слова.

Гость
4 июн 2015 в 18:45

Вот такая армия. Чего только не придумают, чтобы не выплачивать семье пособие.

Гость
4 июн 2015 в 18:54

да ладно у нас на стрельбах миномёт 120 мм упал и выстрелил плошмя,мина летела в сторону БТР метром 100 от нас стоял,просто повезло что мина не разорволась,всё рабочее,как он с плиты и лафета соскочил неизвестно))))все контрактники профессионалы0)))так что и палка раз год стреляет,запросто себе в голову можно выстрелить и другого ранить)))

Палкан
4 июн 2015 в 18:54

пуля пройдя через голову. 100% деформируется, кость всётаки, значит рана на ноге у второго бойца должна быть не такая как от пули которая летела без препятствий, а если её ещё и найти смогут. то точно скажут стреляли ил они друг в друга, иль всёж одной пулей двоих. и интерестно всётаки если стрелять стоя то как через голову в ногу попасть, этоже как надо автомат поднять

Саша
4 июн 2015 в 18:56

Отрекошетить могло и от чего-нибудь другого после головы

Гость
4 июн 2015 в 18:58

Очень просто. выстрелил себе прапорщик случайно в голову. затем пуля отрикошетила от стены и попала в ногу солдату. Это произошло в помещении а не на улице. Сам когда-то служил в армии и был свидетелем подобного случая, только обошлось без трупов. На полигонах не только стреляют но и чистят оружие. скорее всего это произошло при чистке оружия в казарме.

Гость
4 июн 2015 в 19:00

кто сказал что рикошет от головы?

палкан
4 июн 2015 в 19:08

что-то из той оперы. Сам сам раз на нож упал, сам.

Гость
4 июн 2015 в 19:10

кантрактник конечно сам наказал за себя и свою семью за неосторожное обращение с оружием ну а командиры ... так подготовили л/с и занятие по огневой. что погиб человек 1 ранен

Гость
4 июн 2015 в 19:10

при соблюдении правил такого быть не может скорее всего стреляли
в друг друга

Гость
4 июн 2015 в 19:15

Здесь кто-нибудь видел автомат то ? Холостые патроны, рикошеты... Баллистики, ети её. Случится может всё, что и не представишь. Спрыгивал с машины с оружием , показывал навыки владения, бежал- споткнулся.

Гость
4 июн 2015 в 19:16

этож россия ))) уже не чему не удивляешься

Гость
4 июн 2015 в 19:44

Черкасов обязательно сделает кого-нибудь крайним - главное чтобы не он сам был виноват! Хотя за боевую подготовку отвечает именно он!!!

Гость
4 июн 2015 в 19:48

Убрали как свидетеля торговли оружием и сделали как несчастный случай

Гость
4 июн 2015 в 19:52

Какие все здесь умные

Гость
4 июн 2015 в 19:54

Кто часто был на стрельбищах или караулах тот не даст соврать за 20 лет службы насмотрелся таких картин сидит боец руки кистями сложены на ствол АКМ и все это упирается в и спит поскуда и не только это были срочники но и офицеры за это жестоко наказывали но не помогало, чп было одно такой вот раздолбай лицом сполз по стволу ухом зацепился и выстрел прострелил ухо вот как бывало с раздолбаями ещё правда в ВС СССР.

Абрам
4 июн 2015 в 20:04

А пуля от головы срикошетила? Предварительно нанеся смертельное ранение прапору? Тарантино отдыхает после таких баек. Наверняка неуставные отношения.

Гость
4 июн 2015 в 20:11

100% лажа

Гость
4 июн 2015 в 20:14

в армии любят перезаряжать автомат взявшись за ствол и со всей силы трехнуть его как хлыстом при этом ствол смотрит всегда в сторону этого горе профессионала

Георгий
4 июн 2015 в 20:16

В любой войсковой части такие случаи не редкость, кто держал автомат в руках и частенько им пользовался тот поймёт. При положении стрельба очередью при нечаянном нажатии на курок когда не ожидаешь выстрела пули полетят веером в доли секунды.А в данном случае простое разгильдяйство и мы не знаем в каком помещении это случилось, чтобы делать свои выводы. На Ютубе есть видео где вооруженный автоматом человек стреляет в ногу, кость в хлам, а пуля после рикошета убивает другого человека попаданием в голову на расстоянии 20 м., события происходили на Украине год назад.

Гость
4 июн 2015 в 20:28

Хороший был парень ...Физически очень сильный , отец двух детишек ,жаль жаль Артемка тебя(

Ыыы
4 июн 2015 в 20:30

Я, будучи ком. взвода, лично наблюдал, как мой боец, при отработке упражнения "стрельба из окопа" выстрелил себе в голову из АК. Просто ему баба написала, что не будет его ждать и теперь будет жить с другим, а он ей больше не нужен. Это я самыми мягкими словами пересказал то письмо. Парнишка на стрельбах не подавал виду, что на душе камень. Смеялся, травил анекдоты в курилке. А как только вышел на огневой рубеж - зарядил рожок, направил автомат стволом в подбородок и надавил на крючок. Не помню сколько пуль вылетело, но не одна и не две. Флажок на "очереди" стоял.
Кстати, оформили все, как нарушение мер безопасности. Никого не посадили, никого ничего не лишили. Приехала комиссия из дивизии, походили, посмотрели, лекцию в клубе провели и отчалили. Правда замполиты потом долго еще мучились с журналами ПТБ, но это уже другая история

Лексей
4 июн 2015 в 20:40

Рикошет от головы быть не может, вообщем темная это история и истину не узнать.

лена
4 июн 2015 в 20:40

так с кем мы воевать собрались,на падающих самолетах,со стреляющими в себя солдатами

гость
4 июн 2015 в 20:43

глупая смерть... ведь мог погибнуть храброй смертью настоящего "отпускника"!

Гость
4 июн 2015 в 20:48

вот тебе вежливые люди (армия путина)

Гость
4 июн 2015 в 20:50

О чем вы говорите!!!!!Это чей-то сын, брат, это в конце концов ребенок! Сколько же злобы в вас люди? Селфи????Такое может написать человек, который никогда не терял близкого, но жизнь длинная, все еще впереди, когда-нибудь к сожалению поймете. Земля тебе пухом, Артем.... к сожалению в Волгограде бардак, как и во всей нашей армии, виновного не найдут, но ему с этим жить.

Гость
4 июн 2015 в 20:51

Ну кто-нибудь верит? Я нет.

Гость
4 июн 2015 в 21:23

А представьте себе если сейчас примут закон о разрешение на оружие.Город будет наводнен оружием.Мы будем покупать его для защиты себя,но от него же мы и страдаем.У каждого ведь есть дети,семьи,друзья,соседи-и у кого то из них в один момент переклинит,и они тоже смогут применить оружие!Но в России закон гуманен и на стороне нападающего!И это страшно,господа...