V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы приняли участие в Невском экологическом конгрессе

Волгоградцы приняли участие в Невском экологическом конгрессе

VII Невский международный экологический конгресс, главной темой дискуссий на котором стали механизмы реализации стратегии экологической безопасности, прошел в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие более 1700 представителей из 65 регионов РФ и 32 стран. Волгоградскую область на форуме представили сенатор от Волгоградской области Татьяна Лебедева и член палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин.

Первый день работы конгресса прошел в работе шести круглых столов. На них рассматривали такие темы, как «Нормативно-правовое обеспечение экологической безопасности: экономические аспекты правоприменения при работе с отходами производства и потребления», «Эколого-ориентированное сельское хозяйство: методы управления почвенными ресурсами», «Экологический туризм как компонент формирования имиджа территории», «Проблемы обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений полезных ископаемых», «Комплексное управление водными ресурсами: использование и качество воды» и «Стратегия экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года. Современные механизмы обеспечения экологической безопасности на территории Российской Федерации».

Пленарное заседание конгресса состоялось во второй день форума. В нем приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр природных ресурсов Сергей Донской. В этот же день участники конгресса приняли участие в акции «Зеленая волна» – церемонии высадки молодых деревьев в Таврическом саду.

«Считаю работу Невского конгресса шагом на пути укрепления международного экологического сотрудничества, – сообщил Дмитрий Федюшкин. – Практически во всех регионах страны остается высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха и водных объектов, еще много проблем в сфере экологии, и остро стоит проблема хранения и переработки отходов. Для решения ситуации в законодательство вносится ряд изменений, а активные действия гражданских объединений привлекают внимание ко многим проблемам. Отрадно, что наши граждане учатся грамотно, в рамках закона, отстаивать своё право на благоприятную окружающую среду. Спасибо организаторам акции «Зеленая волна», благодаря которой нам с Татьяной Лебедевой удалось внести свой вклад в улучшение экологической ситуации, приняв участие в церемонии высадки молодых деревьев».

Невский экологический конгресс проводится с 2008 года. Его организаторами являются Межпарламентская ассамблея государств-участников Содружества Независимых Государств, Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации и Исполнительный комитет СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем