СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде наградят победителей конкурса «Шанс изменить мир»

В понедельник, 8 июня, в библиотеке имени Максима Горького в 18:30 состоится торжественная церемония награждения 15 волгоградских гениев – победителей областного творческого конкурса старшеклассников «Шанс изменить мир».

Как сообщили V1.ru администраторы проекта – Институт региональной экономики и социального проектирования, в финал вышли старшеклассники из четырех муниципалитетов Волгоградской области: Волгограда, Городищенского, Новониколаевского и Урюпинского районов. Каждый участник должен был представить на конкурс индивидуальную работу (эссе) на тему стартап, а именно придумать, предложить и обосновать бизнес-идею, которая изменит малую родину (хутор, село, город и так далее) или регион, а также доказать ее общественную пользу. Темы эссе были абсолютно разные: создание туристических маршрутов по Волгоградской области, производство специальных устройств для укрепления дыхательной системы ребенка, облагораживание заброшенных мест, парков отдыха, утилизация отходов, открытие специализированных школ и многое другое.

Члены жюри отбирали лучшие работы, и только пятеро победителей будут награждены путевками в Летнюю школу миллионеров, где в течение 21 дня они под руководством топ-менеджеров бизнеса, преподавателей экономики, финансов и права из РЭУ имени Плеханова и Волгоградского государственного университета превратят свои бизнес-идеи в проекты. Плюс каждого дипломанта ожидает специальный приз, который поможет в реализации идеи.

«В мире множество примеров того, как люди – усилием воли и разума – изменяют собственную судьбу, судьбу территорий, наполняя смыслом временной отрезок, именуемый жизнь, – считает программный директор Летней школы миллионеров Марина Воронова, – для того, чтобы таких людей стало больше, нужно вооружить «Поколение Next» знаниями о том, как идею превратить в проект, в дело. Областной творческий конкурс старшеклассников «Шанс изменить мир» и Летняя школа миллионеров направлены именно на это».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter