СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

На водоемах Волгоградской области массово задерживают браконьеров

Поделиться

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2015» сотрудники полиции продолжают выявлять факты браконьерства. Только за минувшие сутки за незаконный лов рыбы к ответственности привлечены пятеро жителей региона.

ак сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгогадской области, в Октябрьском районе на берегу Цимлянского водохранилища, в 800-х метрах от хутора Суворовского Октябрьского района Волгоградской области в юго-западном направлении за незаконный вылов рыбы ставной сетью длиной 70 метров задержан 33-летний неработающий житель Октябрьского района. В Палласовском районе на правом берегу реки Торгун в четырех километрах севернее села Савинка полицейские за незаконный лов рыбы задержали 39-летнего местного жителя. Без соответствующего разрешения с целью отлова рыбы, перегораживая движение частиковых рыб, подозреваемый установил поперек русла реки одну рыболовную сеть длиной 50 метров.

В Чернышковском районе в ходе проведения рейда по охране рыбных запасов в одном километре севернее от хутора Алешкина Чернышковского района, на реке Аксенец за незаконный лов рыбы лесковой сетью задержан неработающий 53-летний местный житель. Подозреваемый осуществлял незаконный лов рыбы при помощи ставной лесковой сети длиной 30 метров.

В Быковском районе в ходе проведенного рейда в двух километрах южнее поселка Приморск полицейские задержали 46-летнего местного жителя, который в балке Большая Волгоградского водохранилища с использованием запретных орудий лова установил рыболовную сеть с целью вылова рыбы. С места происшествия изъято орудие лова и незаконный улов. В Дубовском районе в заливе реки Волга в районе села Оленье за незаконный вылов рыбы сотрудниками полиции задержан 58-летний местный житель. При помощи резиновой лодки подозреваемый незаконно установил рыболовную ставную сеть длиной 250 метров. С места происшествия изъяты орудие лова, незаконный улов и резиновая лодка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter