СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Петров: «За путешествие я получил больше эмоций, чем за год в Ижевске»

Поделиться

Велопутешественник Константин Петров, осуществляющий велопробег из Ижевска в Севастополь, заявил, что в дороге получает тот заряд положительных эмоций, к которому стремился.

«Я горд тем, что в прошлом году Россия вернула себе Севастополь и Крым, поэтому принял решение финишировать 12 июня в Севастополе, – рассказал Константин Петров. – Общий пробег в путешествии получится более трех тысяч километров, при условии прохождения в день от 190 до 270 километров. Реакция водителей такая же, как и простых людей. Кто-то выражает восхищение, кто-то недоуменно крутит пальцем у виска, а кто-то, наоборот, пытается обидеть, спихнуть с дороги. Но когда останавливаешься на стоянке и начинаешь общаться с людьми, то процентов 90 людей относятся к этому с позитивом.

Мысль о путешествии появилась 6 мая, выехал я 29, – продолжает господин Петров. – Как только было принято решение, то тут же дал публичное обещание, чтобы не было обратного пути. У меня было 23 дня, и я потратил их больше на техническую подготовку, потому что набрать физическую форму за это время было невозможно. По сути, готовиться физически я начал уже по ходу дистанции, в результате моя физическая форма сейчас гораздо лучше, чем была в момент выезда. Последние 200 километров до Волгограда я проехал на абсолютно свежих ногах, и мне хотелось еще покататься по Волгограду. Но самое главное, я уже получил гораздо больше от этого пробега, чем ожидал. Я повстречал замечательных людей, посетил шикарные места. В Волгограде меня встретили, уговорили остаться на день, провели замечательную экскурсию по местам боевой славы. Я был на Мамаевом кургане, на набережной, и меня просто в дрожь бросало от одной мысли, что 75 лет назад на этом месте тысячами гибли люди. И я понял, что за эти несколько дней получил гораздо больше, чем за год жизни в Ижевске, в моей жизни появилось больше позитивных моментов, и это именно то, к чему я стремился».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter