СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском внедряется система раздельного сбора мусора

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском идет работа по внедрению системы раздельного сбора мусора.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, на сегодняшний день значительную часть мусора в контейнерах – около 40% – занимают пластиковые бутылки. Это приводит к тому, что вывоз ТБО приходится производить чаще, что увеличивает финансовые затраты.

Сейчас в городе работает фирма, которая вывозит пластиковый мусор, сортирует его и в спрессованных упаковках отправляет на переработку. Всего за первый месяц работы было вывезено около семи тонн пластикового мусора. Добавим, что вторично переработанный пластик служит материалом доля изготовления щетины для щеток уборочных машин, автомобильных моек, упаковочной ленты, пленки и даже черепицы.

На сегодняшний день в Волжском уже установлено 50 контейнеров для пластиковых бутылок. Совсем скоро такие «сетки» появятся не только на площадках для сбора мусора во дворе жилых домов, но и в поселках, на рынках, а также около магазинов.

С призывом сортировать выносимый мусор к жителям Волжского обратились заместитель председателя комитета жизнедеятельности города Вадим Хоменко и депутат Волжской городской думы Юрий Дудник.

«Сортировка мусора на первоначальном этапе позволит горожанам снизить затраты на вывоз ТБО в будущем, а на сегодняшний день это освободит место для мусора в контейнерах», – отметил Вадим Хоменко.

Администрация Волжского обращается к волжанам с просьбой не оставаться равнодушными, правильно разделять мусор и выкидывать пластиковые бутылки в специально предназначенные для них контейнеры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter