СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

День России Волгоград отметит праздничной эстафетой

12 июня, в День России, жителей и гостей Волгограда ожидает большая праздничная программа «Славься, Россия!».

Как сообщили V1.ru в комитете по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области, на пересечении улицы Советской и Аллеи Героев установят главную сцену, на которой развернутся основные мероприятия. В 15:00 старт торжеству даст детский праздник «Счастливое детство», на котором будут работать площадка аквагрима «Волшебные краски» и «Цирковой балаган». На подиум выйдут юные модели «Маленькая Афродита» для демонстрации модных новинок. Кроме этого, всем мальчишкам и девчонкам раздадут флажки триколора. Детский этап праздника завершится в 16:00 концертом «Юные таланты Волгограда».

Параллельно на улице Советской пройдет торжественная акция «Российский триколор». В 17:00 в единую колонну выстроятся представители патриотических клубов, национальных объединений и казачества в национальных костюмах. Колонну возглавит 30-метровый флаг Российской Федерации. Шествие стартует от здания Облсовпрофа по улице Советской и завершится запуском 1000 шаров цветов российского триколора на Аллее Героев. Тут же начнется концерт национальных культур «Талантов живые родники». На сцену выйдут Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», ансамбль кавказского танца «Саирме», ансамбль кавказских танцев «Ритмы Кавказа», студия корейского танца «Хвасон» и другие.

Праздничную эстафету в 18:30 подхватят участники концерта творческой молодежи Волгограда «Ритмы молодой России» – лауреаты и дипломанты фестиваля «Студенческая весна», Молодежных дельфийских игр и популярные творческие коллективы.

По завершении концерта гостей праздника ожидает акция «Великие имена России».

Финальным аккордом всех торжеств станет праздничный салют. Насладиться пиротехническим шоу волгоградцы смогут в 21:00 на нижней террасе набережной.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter