СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура отстояла право инвалидов на достойное жилье

В Волгоградской области по иску прокуратуры восстановлены права семьи на переселение из аварийного жилья.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Быковская районная прокуратура Волгоградской области обратилась в суд с иском к администрации Приморского сельского поселения в защиту жительницы города Приморска, проживающей со своим сыном и его семьей – женой и ребенком. Все четверо, включая ребенка, являются инвалидами.

Основанием к вмешательству послужили результаты прокурорской проверки по обращению гражданки с жалобой на нарушение жилищных прав. Установлено, что индивидуальный жилой дом, занимаемый заявителем, еще в 2013 году признан непригодным для проживания в связи с аварийным состоянием. В том же году она подала заявление в орган местного самоуправления на предоставление иного жилья по договору социального найма, однако в этом ей было отказано со ссылкой на отсутствие муниципального жилого фонда.

Прокурор Быковского района обратился в суд с иском, в котором поставил вопрос об обязании администрации сельского поселения обеспечить семью жилым помещением во внеочередном порядке.

Быковский районный суд удовлетворил исковое требования в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле Быковской районной прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter