СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Камышине в День России испытают первый в мире гелиовелосипед

Поделиться

В День России в Камышине состоится велопробег и заезд на максимальную дальность первого в мире электровелосипеда «Гелиос» на солнечных батареях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Камышина, к участию в велопробеге приглашаются камышане и гости города, велолюбители всех возрастов. Велопробег состоится в День России, 12 июня. Старт в 10:30 от площади ДК «Текстильщик».

Все участники велопробега проедут первые пять километров по городу вместе с электровелосипедом, после чего «Гелиос» и все желающие должны будут преодолеть маршрут, составляющий около 350 километров.

Электровелосипед «Гелиос», который станет главной «фишкой» велопробега, разработан командой конструкторско-технического бюро «Вымпел» Камышинского технологического института. Руководитель проекта – специалист по принципиальной электрической схеме, балансу энергии и силовым элементам гелиовелосипеда, ассистент кафедры «ЭПП» Камышинского технологического института Иван Богданов.

Добавим, что уникальность данного транспорта заключается в том, что ему не требуется подзарядка от сети, и управлять таким транспортом может любой человек возрастом от 10 до 100 лет.

Организаторами велопробега выступили Камышинский технологический институт (филиал ВолгГТУ), молодежная администрация города, городской спорткомитет, СМК «Планета молодых», Волгоградская областная общественная организация по внедрению перспективных молодежных проектов «Новый взгляд» и ГИБДД города Камышин и Камышинского района.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой администрации Камышина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter