V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев осудят в Тамбове за серию краж из офисов турфирм

Волгоградцев осудят в Тамбове за серию краж из офисов турфирм

Следователи следственного отдела отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбов окончили расследование уголовного дела в отношении двух волгоградцев, подозреваемых в серии краж.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, в конце прошлого года двое жителей Волгоградской области приехали в Тамбов на автомобиле ВАЗ-2108 с целью хищения денег из офисов туристических фирм. Преступления были совершены в выходной день, когда сотрудников офисов не было на работе. Обвиняемые распределили роли и, пока один из сообщников наблюдал за окружающей обстановкой, другой отверткой взламывал пластиковые двери и проникал в помещения.

Первая кража у злоумышленников сорвалась. В тот момент, когда они взломали дверь, из соседнего офиса вышел мужчина и спугнул подозреваемых.

Вечером того же дня им все же удалось совершить кражу денег. Таким же образом они проникли в офис турфирмы и похитили оттуда металлический сейф, в котором находилось 78 тысяч рублей. В офис третьей турфирмы нагрянул уже один из сообщников. Он той же отверткой взломал дверь и похитил оттуда пять тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемых по горячим следам на автодороге М-6 «Каспий». Мужчины сознались в совершении серии краж. По фактам краж было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для утверждения и передачи в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем