СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на месяц закрывают переезды на Тулака

Поделиться

С 20 июня по 30 июля будет прекращено движение автотранспорта через железнодорожный переезд на Тулака в Советском районе Волгограда из-за работ по примыканию автотранспортного подземного тоннеля на Тулака к улице Электролесовской.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в связи с этим с 20 июня по 30 июля в Советском районе Волгограда временно прекращается движение автомобильного транспорта по улице Электролесовской в границах от улицы Садовой до улицы Казахской, а также через железнодорожный переезд, соединяющий улицы Электролесовскую и Садовую. Таким образом, масштабный региональный дорожный проект по строительству транспортной развязки – дублера для Второй Продольной входит в завершающую стадию.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Волгоградметрострой» Михаил Никитин, в настоящее время заканчиваются строительно-монтажные работы по телу тоннеля, ведется подготовка под асфальтирование. «Финансирование стало более стабильным с прошлого года и сегодня остается регулярным, – отметил руководитель генеральной подрядной организации. – Работы идут в три смены, недостатка в технике нет. На объекте задействовано около 170 человек – дорожники, электрики, сантехники. Общая протяженность тоннеля вместе с примыканием составляет 1,2 тысячи метров, включая два закрытых перехода по 100 и 105 метров».

Подземный тоннель, ввода которого так ждут волгоградские автомобилисты, призван наладить бесперебойное сообщение между южными районами города и центром в обход значительного участка Второй Продольной магистрали. Тоннель под железной дорогой соединит улицу Рабоче-Крестьянскую с Электролесовской – это освободит автомобилистов от простаивания в пробках на железнодорожных переездах, а у Второй Продольной магистрали появится удобная дорога-дублер.

В связи с работами по примыканию автотранспортного подземного тоннеля на Тулака к улице Электролесовской на период времени с 8:00 20 июня до 24:00 30 июля движение автомобильного транспорта по улице Электролесовской в границах от улицы Садовой до улицы Казахской, а также через железнодорожный переезд, соединяющий улицы Электролесовскую и Садовую, будет временно прекращено. Объезд транспортных средств будет осуществляться по улицам Садовой, Кабардинской, проспекту Университетскому.

Работа дорожников, скорее всего, может вызвать пробки в этой части города. Временные неудобства автомобилистам и их пассажирам придётся потерпеть примерно полтора месяца. Однако результатом завершающих работ по строительству развязки станет бесперебойное транспортное сообщение между центром города и южными районами.

Фото: фото пресс-службы администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter