СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском стартовал турнир по дворовому футболу

В городе-спутнике Волгограда Волжском на площадке клуба «Космос» стартовали общегородские соревнования по дворовому футболу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, соревнования по футболу среди дворовых команд имеют в Волжском давнюю историю. Когда-то эти старты были чуть ли не визитной карточкой города, а юным волжанам завидовали многие сверстники региона. Ведь, кроме увлекательных соревнований, победителей тогда ждал серьезный приз – поездка на матч сборной России в Москву.

Три года назад эта традиция была прервана, а теперь вновь возрождена по инициативе нынешнего руководства города.

Волжане на это начинание отреагировали с энтузиазмом. Только на начальном этапе зарегистрировалось около 40 команд.

По замыслу организаторов, в клубе «Космос» играют футболисты старшей возрастной группы, а ребята помладше будут играть на газоне школы-интерната. На день открытия турнира заявки подали 22 команды.

В первый день соревнований состоялись три матча. Команда «Каскад» из поселка Краснооктябрьский обыграла дружину из 37-го микрорайона. «Волжанин» сыграл вничью с кадетской школой. «Ротор» выиграл у «Звезды» с минимальным счетом 1:0.

Для тех ребят, кто хотел бы поучаствовать в борьбе за главный приз турнира по дворовому футболу, напомним, что к соревнованиям можно подключиться на любом его этапе. Организаторы специально предусмотрели такую возможность. Надо всего лишь собрать команду из десяти сверстников и обратиться в клуб «Космос», где специалисты рассмотрят заявку. Добавим, соревнования продлятся до 27 августа, победителей турнира ждет супер-приз – поездка на мастер-класс в один из футбольных клубов премьер-лиги России.

Заявки на участие можно подать в детской спортивной школе № 4 (улица Гайдара, 7а с 10:00 до 19:00), также – в КФП «Космос» (улица Советская, 35б с 10:00 до 19:00). Кроме этого, заявки принимаются на портале «Открытый Волжский».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter