V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Природные парки Волгоградской области вводят новые турмаршруты

Природные парки Волгоградской области вводят новые турмаршруты

архитектура Ленинска

Семь природных парков Волгоградской области предлагают жителям региона туристические маршруты по известным историческим местам, живописным уголкам природы и загадочным объектам, овеянным легендами.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» предлагает экскурсантам познакомиться с архитектурным великолепием исторических населенных пунктов Волгоградской области – Ленинска, села Заплавное и Царев. Маршрут «Архитектурный памятник-ансамбль города Ленинска» предполагает знакомство с 13 памятниками архитектуры и градостроительства. Участникам этого туристического маршрута представится возможность побывать в доме купцов Гришина и Ивана Конякина, усадьбе купчихи Клюевой и на многих других исторических объектах.

Обзорную автомобильную экскурсию по городу Серафимович проводит природный парк «Усть-Медведицкий». В ходе нее специалисты парка расскажут о возникновении станицы Усть-Медведицкой – одной из старейшей на территории Волгоградской области. Архитектурные строения XIX века, принадлежащие купцам и богатым казакам, ряд историко-культурных объектов (церковь Воскресения Господня, церковь Покрова Богородицы) в ходе этой экскурсии предстанут перед глазами туристов.

«Лицом к лицу с вечностью» можно встретиться в природном парке «Щербаковский». Туристический маршрут с таким неординарным и загадочным названием предполагает посещение одной из главных достопримечательностей парка – скал Столбичи. Перед туристами откроется удивительная картина: десять гигантских каменных столбов-колоссов, выстроившихся в ряд и зафиксировавших береговую линию древнейшего палеогенового моря. Их высота достигает порядка ста метров. Эти неприступные скалы облюбовали птицы-склерофилы.

Удивительное явление природы – «кипучий» родник – можно увидеть в природном парке «Нижнехоперский». Прозрачная хрустальная вода вырывается из земли с необыкновенной силой, вынося на поверхность чистейший песок. Исходя из заключения лабораторных исследований, вода родника Кипучий соответствует санитарным нормам по микробиологическим показателям.

Встретить закат на Эльтоне предлагает волгоградцам природный парк «Эльтонский». А в «Цимлянских песках» есть вероятность увидеть табуны диких лошадей – мустангов.

Участники автомобильно-конного маршрута «Казачья воля» в природном парке «Донской» посетят памятные места становления казачества, Иловлинский музей народной архитектуры и быта донских казаков, а также конефермы и фермы страусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем