СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Треть выпускников региона сдали базовую математику на отлично

Поделиться

В Волгоградской области подведены итоги ЕГЭ по математике. Треть от числа сдававших математику базового уровня получили на экзамене отлично, математику профильного уровня на высокие оценки (от 80 баллов и выше) сдали 30 человек, двое из них получили по 97 баллов.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки администрации Волгоградской области, в этом году ЕГЭ по математике был разделен на два уровня. Базовый необходим выпускникам, не планирующим продолжение образования по техническим, естественнонаучным и экономическим специальностям, экзамен необходим для получения аттестата. Профильный уровень предназначен для тех, у кого фундаментальная или прикладная математика в будущем станет основой профессиональной специализации, а испытания по предмету включены вузами в число вступительных.

ЕГЭ по математике базового уровня выпускники Волгоградской области сдавали 1 июня, он оценивается по пятибалльной шкале. Средний балл по региону составил 3,9, при этом 2017 человек получили оценку отлично, 4548 участников сдали экзамен на хорошо. Отметим, у тех, кто не справился с экзаменом по математике, но сдал русский язык, есть возможность пересдать ЕГЭ в резервный день – 23 июня.

Профильный экзамен по математике 4 июня писали 8775 человек. Средний тестовый балл составил 42,1 при минимальном пороге сдачи – 27.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter