СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директора школы из Камышина осудят за трудоустройство «мертвых душ»

Директор общеобразовательной школы №7 города Камышин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с использованием служебного положения и служебного подлога.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки Камышинской городской прокуратурой совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский» было установлено, что в школе были фиктивно трудоустроены два гражданина, которые фактически никакой трудовой деятельности не осуществляли. Несмотря на это, директор утверждала фиктивные табели рабочего времени, а начисленную заработную плату присваивала. В результате руководителем похищено более 90 тысяч рублей бюджетных средств.

На основании направленных Камышинской городской прокуратурой материалов проверки следственным отделом по городу Камышин СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части первой статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Расследование уголовного дела взято на контроль Камышинской городской прокуратурой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter