4 декабря пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
18 июн 2015 в 18:00

Может оно и так, но кто это позволит сделать, ведь земли в городе распределены под точечную зсатройку до сантиметра, скоро с крыши на крышу скакать будут паркурщики и пенсионеры вместе с ними. А тут место облагородить! Сделают так, чтобы получить больше навара себе любимым и никого не спросят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 18:24

Нда...а вот во 2-й книге Царств в истории про Рицпу, Давида и убитых родных Саула по другому написано...и это даже про врагов. А останки (а не кости) до сих пор валяются по полям и оврагам, а на Репина это место из-за труб и других коммуникаций копали бы ежегодно, да и половина захоронения была под тротуаром... Так как, по христиански то?

Гость
18 июн 2015 в 18:51

Бога то побойся на Кургане полно места это всем известно.

Гость
18 июн 2015 в 21:54

Вопрос очень спорный по поводу захоронений копать или нет, только вот не по людски когда кабеля через трупы, водовод, машины ставят и люди ходят. а ещё по поводу место облагородить вот мне бы не хотелось квартирку с видом на кладбище, а там было бы именно так. А на Мамайке места полно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Те, кто помнит...
18 июн 2015 в 23:25

Интересное предложение - не возить в Россошки, на Кургане не хоронить, на Репина обелиск поставить, а останки куда деть спрашивается? Обратно под асфальт закатать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 23:33

Они уже подняты!!!!!!! Что их обратно под асфальт!!!! Да и если так всегда делать, то город бы был одним сплошным кладбищем!

Гость
19 июн 2015 в 01:18

почему церковь "таскает кости" в ларцах?

ОТВЕТИТЬ
Шота
19 июн 2015 в 05:29

А вы больше кабаков и "Каруселей" на Мамаевом Кургане открывайте, тогдп точно мертвым места не хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 07:20

Могу сильно ошибаться, но не задумали ли власти часть земель Мамаева кургана под гостиницы и прочие ништяки отвести? Поэтому то останки бойцов могут помешать очередному Франтелю, Арконту или МАНу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2015 в 08:18

«Мы должны прекратить таскать кости» - что ж вы тогда МОЩИ-то по всему миру катаете!?

ОТВЕТИТЬ
Лёха
19 июн 2015 в 08:30

По заголовку статьи подумал, что он о мощах святых говорит, которые частенько к нам наведываются в город.... ан нет, я ошибся...

Гость
19 июн 2015 в 11:18

Не подумавши отец Георгий выдал свою версию...действительно, не по-христиански по останкам гулять. Должно у них быть свое место , специально отведенное для этого. Для бойцов , погибших за эту высоту , Мамаев курган. И кости ...,как-то не вяжется с памятью о прошлом. Простые люди никогда так не скажут , а тут представитель церкви ...

Навигатор
19 июн 2015 в 11:36

С таким подходом надо вообще из города население удалить и сделать гигантский мемориал. Город весь стоит на костях, после уличных-то боёв. И нечего тут христианством прикрываться

Гость
19 июн 2015 в 20:39

Мудрые сказал слова священник... В данном случаем, да.

Гость
22 июн 2015 в 11:26

На проспекте Металлургов, в двух минутах ходьбы от ул.Репина есть забытая-заброшенная могила(!) без малого 2 тысяч погибших воинов и мирных жителей Сталинграда. С полустертыми фамилиями идентифицированных людей на разбитых уже гранитных плитах. Кто о НИХ помнит? Это ж не Паникаха, конечно! Хотя стоят эти памятники почти напротив друг друга. может быть, тогда уж захоронить репинские останки здесь? Заодно и памятник привести в божеский вид, а то зарос он весь сухой травой, потрескались плиты, стерлись имена...

Татьяна
3 янв 2016 в 14:14

Очень хочу чтобы о.Георгий (Лазарев) услышал и мой голос. Мой дед пропал без вести на войне. Последний раз его видели под Сталинградом. Бабушка всю жизнь его ждала, надеялась. Моя мама несколько раз отправляла запросы в архивы. Но имена бабушки и дедушки были перепутаны и результат нулевой. Так вот, мама моя всегда хотела хотя бы на могилку съездить, да если б знать где она...А ведь находят чудом уцелевшие медальоны или документы. А вдруг и мой дед, или чей-то другой будет найден. Пока моя мама жива,и я, и мои дети- мы сочли бы это за великое счастье.

Игорь (Челябинск)
31 окт 2016 в 23:41

Святой человек этот Отец Георгий,насколько правильно сказано-не тревожьте души полегшие за Наше Отечество!!! В нашу бы область хотя бы 1- го такого Священника,а то одни биснесмены под личиной....

Загрузка...