СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Геннадий Зюганов заявил о продолжении борьбы за Сталинград

Поделиться

О необходимости продолжить борьбу за переименование Волгограда в Сталинград заявил в ходе своего основного доклада на восьмом (июньском) Пленуме ЦК КПРФ лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

«Впереди 100-летие Великого Октября. У всех нас есть особый повод поднять на щит завоевания Советской эпохи, – заявил Геннадий Зюганов. – В преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне фракция КПРФ в Госдуме инициировала закон о возвращении исторического названия Сталинграду. Буржуазные партии инициативу заблокировали. Протестовать против этого нужно жестче, ярче и наступательнее. Сегодня мы заявляем: борьбу за легендарное имя города-героя мы продолжим!»

Напомним, в феврале текущего года Фракция КПРФ Государственной думы РФ внесла на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект о переименовании Волгограда в Сталинград, а также о переименовании одной из центральных площадей Москвы в Сталинградскую с последующей установкой на ней памятника Иосифу Сталину. Позже комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал Госдуме отклонить проект постановления о возвращении городу-герою Волгоград исторического названия Сталинград, сославшись на то, что решение о переименовании должны принимать жители города.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter