Это действительно проблема всех районов г. Волгограда. Количество бродячих собак заметно увеличилось, но пока никто не обращает на этого внимание. Как всегда в России виноватых начнут искать после трагедии. Власть в городе и области во главе с губернатором вновь бессильна и бесполезна.
Надо отловить собачку и поместить ее в Мэрию в департамент ЖКХ и закрыть двери входные. Посмотрим тогда сколько она покусает чиновников и кто будет ликвидировать бешенного пса ? Откуда возьмутся средства!? А вообще кошмарная ситуация, только в России такое возможно...
А почему полиция не может застрелить пса? Есть угроза жизни и здоровья граждан, в том числе и детей! Пес ведет себя агрессивно. есть признаки заболевания.
Зачем вы вводите людей в заблуждение!? я Звонила в МБУ ЖКХ Центрального района Волгограда, они были любезны со мной, вежливо разговаривали, и сказали что примут меры так ситуация очень серьезная! Но через пол часа после моего звонка, нашлись хозяева этой собаки и забрали ее. Только зря потревожили все инстанции и службу которая выехала на место. ХОЗЯЕВА ЖИВОТНЫХ ДЕРЖИТЕ СВОИХ СОБАК ДОМА, НА УЛИЦЕ В ОШЕЙНИКАХ И НА ПОВОДКЕ! ЛЮДИ САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ, А ПОТОМ ИЩУТ КРАЙНИХ!
Губернатору предлагаю ввести налог на всех пород собак на всей территории Волгоградской области. И с этих денег усыплять бродячих псов. Заводить или не заводить люди будут думать лучше и расплачиваться за свое удовольствие, а нам будет спокойней что брошенная надоевшая игрушка псина будет подобрана и оприходована.
Не вводите людей в заблуждение! Собака не кидалась на людей, она знает команды и слушалась полицейского. Никаких признаков бешенства у неё нет! Никакую собачку она не с'ела- я была очевидцем этого. К людям подходила, искала хозяина, все её гладили и никому она ничего не откусила! Зачем наговаривать на пса? Жительница дома, которая видела эту историю ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕ ПРИУКРАСИЛА!
собака на людей не бросалась, только на животных! с людьми она вела себя адекватно и выполняла все команды. Сотрудники полиции ей сказали "сидеть" и она села, даже погладили ее. Как оказалась, это собачка потерялась некоторое время назад. У нее есть хозяин. Так что вот так. Уважаемый хозяин этой собаки, не теряй ее больше! следи, корми и воспитывай пса!
В любом случае, во всем виноваты люди, сначала заводят животных а потом выкидывают или плохо следят за своими питомцами и те убегают. Проще обвинить кого угодно, какие то службы и т.д., но только не себя!!!
Я в шоке! Откуда такая уверенность??? Вы мало знаете что ли историй, когда "воспитанные" собаки кидались на своих же хозяев??? ИЛИ ТЕПЕРЬ ВЫ МНЕ ГАРАНТИРУЕТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ С ЭТИМ ИЛИ ДРУГИМ ПСОМ??? Откуда инфа что его забрали хозяева? Или наши дети проверят возвращаясь домой????
Собака уже у хозяев, службы отгеагировали МГНОВЕННО, про отсутствие финансовых средств вам НИКТО сказать не мог! Бригада выезжала на место, искала собаку! Но она уже была у хозяев!
Опять же, ротвеллер никого не съел, никакого бешенства у него НЕТ.
Ни кто ни чего не приукрашивал. Мой муж, еще один мужчина и хозяин домашней собаки пытались её оттащить от этого ротвейлера. Когда она вцепилась намертво в домашнюю собаку. И мантировкой и палкой , вообще ни как нереагировала, намертво.Потом вроде оттащили кое как. Она побежала дальше. Мы вызвали милицию. И то с первого раза ни кто не хотел принимать заявку, а просто грубили и бросали трубку. Потом вроде приехал наряд. Они , даааа, стояли смеялись над ней , шутили. Давали ей команды, типа сидеть Шарик, причем она подчинялась.Бегала махала хвостом , плескалась в луже. А потом заметила женщину в годах с Пекинесиком на поводке. Подбежала и схватила собачку ,подбросила и как игрушку мотала из сторны в сторону. Пока полицейские не приглушили её эллектрошокером. Потом было не до смеха, женщина схватила собачку и ушла. А полицейские стали составлять протокол. Все это видел мой муж.
Враньё!!!! Ни кто ни на что не реагировал!!!! Все в один голос говорили , что этим мы не занимаемся, И просто давали номер телефона куда позвонить еще!!! В питомниках отвечали что мест нет. В ЖКХ говорили что нет договора, так как нет финасирования.В полицию когда позвонили в 911, диспетчер не принимала заявку и предложила с ухмылкой ,может ей самой придти поймать её !!! Круто так держать!!!!
Большое спасибо всем, кто помог "отбить" русского спаниеля напротив магазина "МАН", тем, кто не остался безучастным, сочувствует и понимает опасность ситуации. Очень прошу хозяина ротвейлера объявиться.
P.S. С хозяйкой пострадавшего пекинеса общались, обе собачки в шоке, не думаю, что скоро, но должны поправиться)))
Большое спасибо тем, кто помог "отбить" русского спаниеля напротив магазина "МАН", тем, кто не остался безучастным к обоим нападениям, кто сочувствует и понимает опасность ситуации. Прошу хозяина ротвейлера объявиться.
P.S. С хозяйкой пострадавшего пекинеса общались, обе собачки в шоке, не думаю, что скоро, но должны поправиться)))
Резюмируя все выше комментарии делаю выводы:
1. Ситуация с собаками достала немалую часть населения, как с бродячими, так и с раздолбаями хозяевами.
2. Часть населения на самом деле живет в ромашках с короткой памятью и совершенно не хочет понимать, какие последствия могут быть от псин, которые не под контролем как хозяев так и администрации города/района/региона.
3. Постоянные проблемы с собаками мало кого чему научили, очевидно что проблемы останутся и в будущем.
4. Если у вас во дворе опасные собаки, то это ваши личные проблемы и решайте их сами. Они никого кроме вас не волнуют.
Если память мне не изменяет(пусть юристы поправят), существует федеральный закон запрещающий появление собаки в общественном месте( выгул, передвижение в общественном транспорте итд) без поводка и намордника! Значит, если мы с Вами видим как кто то идёт по улицы с собакой на руках, или собака идёт рядом с хозяином, или просто собака гуляет без присмотра, но без намордника на собаке и без поводка….Можно смело звонить в полицию!
А вообще-то собак в городе развелось очень много. Это ещё один минус нашему руководству города. Причём этой беде лет 10….
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Это действительно проблема всех районов г. Волгограда. Количество бродячих собак заметно увеличилось, но пока никто не обращает на этого внимание. Как всегда в России виноватых начнут искать после трагедии. Власть в городе и области во главе с губернатором вновь бессильна и бесполезна.
У страха глаза велики-"всех разорвала и погрызла" ...... Собаку уже забрали хозяева
Надо отловить собачку и поместить ее в Мэрию в департамент ЖКХ и закрыть двери входные. Посмотрим тогда сколько она покусает чиновников и кто будет ликвидировать бешенного пса ? Откуда возьмутся средства!? А вообще кошмарная ситуация, только в России такое возможно...
А почему полиция не может застрелить пса? Есть угроза жизни и здоровья граждан, в том числе и детей! Пес ведет себя агрессивно. есть признаки заболевания.
Ждут, когда людей покусает, и это ужасно
А в департаменте ЖКХ сидят "Шариковы", они своих не стреляют, а рулят всем этим "Швондеры" - поэтому такой бардак. "Наш паровоз летит вперед...."
а хозяев этой собаки когда заберут куда следует?
Зачем вы вводите людей в заблуждение!? я Звонила в МБУ ЖКХ Центрального района Волгограда, они были любезны со мной, вежливо разговаривали, и сказали что примут меры так ситуация очень серьезная! Но через пол часа после моего звонка, нашлись хозяева этой собаки и забрали ее. Только зря потревожили все инстанции и службу которая выехала на место. ХОЗЯЕВА ЖИВОТНЫХ ДЕРЖИТЕ СВОИХ СОБАК ДОМА, НА УЛИЦЕ В ОШЕЙНИКАХ И НА ПОВОДКЕ! ЛЮДИ САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ, А ПОТОМ ИЩУТ КРАЙНИХ!
А компенсацию владелице убитой собаки хозяева выплатили?
у страха глаза очень велики - только в следующий раз на месте собачки и ты окажешься
Да, я тоже звонила и люди приезжали, хотели отловить, но собаку уже забрали.
Я так и не понял, ентот Баскервилей слопал или нет маленькую собачку?
Я в шоке! Откуда такая уверенность??? Вы мало знаете что ли историй, когда "воспитанные" собаки кидались на своих же хозяев??? ИЛИ ТЕПЕРЬ ВЫ МНЕ ГАРАНТИРУЕТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ С ЭТИМ ИЛИ ДРУГИМ ПСОМ??? Откуда инфа что его забрали хозяева? Или наши дети проверят возвращаясь домой????
Я когда заголовок прочитал, то подумал, что опять кто-то проворовался
После того как муж уехал и полицейские тоже испарились. А добрая собачка побежала к 328 садику на ул Двинской.
Так что в городе объявилась собака Баскервиля!
Враньё!!!! Ни кто ни на что не реагировал!!!! Все в один голос говорили , что этим мы не занимаемся, И просто давали номер телефона куда позвонить еще!!! В питомниках отвечали что мест нет. В ЖКХ говорили что нет договора, так как нет финасирования.В полицию когда позвонили в 911, диспетчер не принимала заявку и предложила с ухмылкой ,может ей самой придти поймать её !!! Круто так держать!!!!
На такой жаре любая собака взбесится , еле ноги будет передвигать , с пеной у рта , да еще и голодная!