СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском пьяный угонщик пытался скрыться от полиции

Сотрудники дорожно-патрульной службы УМВД России по Волжскому задержали пьяного автоугонщика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УМВД России по Волжскому несли службу у кольца Волжского подшипникового завода. По подозрению в совершении административного правонарушения сотрудники полиции попытались остановить автомобиль ВАЗ-2110.

Водитель не выполнил требование стражей порядка об остановке и попытался скрыться. Нарушитель передвигался по городским автодорогам, а также внутриквартальным проездам, грубо нарушая правила дорожного движения, неоднократно создавая реальную угрозу другим участникам движения и пешеходам. В результате преследования задержать нарушителя удалось на бульваре Профсоюзов, где он совершил столкновение с автомашиной KIA.

Водитель, ранее судимый 23-летний волжанин, управлял автомобилем без водительского удостоверения. Кроме того, молодой человек находился в состоянии опьянения, а при дальнейшей проверке выяснилось, что машина была угнана, а номера на авто – подложные.

Водитель привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения – проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований об остановке, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд на полосу встречного движения и ряда других. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый арестован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter