V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прудбой может стать постоянной площадкой для всеармейских соревнований

Прудбой может стать постоянной площадкой для всеармейских соревнований

Подготовка трассы к всероссийскому этапу соревнований «Танковый биатлон» позволит расположенному под Волгоградом полигону Прудбой принимать любые соревнования подобного масштаба.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), все препятствия, воспроизведенные на Прудбое, повторяют трассу в Алабино, отличий нет. По словам заместителя начальника управления боевой подготовки Южного военного округа полковника Сергея Золотарева, дистанция будет поддерживаться в надлежащем состоянии, что позволит полигону в любой год принимать соревнования подобного уровня.

Экипажи, по словам Золотарева, начали готовиться к соревнованиям еще с февраля, а трассу готовили с марта – как только сошел снег.

«На полигоне Прудбой уже была трасса, ведь здесь два года подряд проводится окружной этап «Танкового биатлона», просто у нас было три дорожки. Чтобы во всероссийском этапе смог принять участие четвертый экипаж, мы нарастили еще одну дорожку», – пояснил он.

Практически все препятствия, которые преодолевают экипажи танков и боевых машин пехоты на трассе, несут практический смысл боевой подготовки, подчеркнул Золотарев. Умение преодолевать крутые склоны, проходить сквозь минные поля, проезжать по узкому мосту, наведенному через овраг, и форсировать реки пригодится танкистам и мотострелкам для достижения отличных показателей боевой учебы.

Фото: Фото пресс-службы ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем