СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде второй раз раскрасились в цвета красок Холи

Поделиться

Фестиваль красок Холи, стартовавший в Волгограде 14 июня, получил свое продолжение в минувшее воскресенье в День молодежи. Волгоградцы, проникшиеся атмосферой праздника, с еще большим вдохновением распыляли яркие клубы краски на нижней террасе набережной.

Как сообщает V1.ru, новым местом проведения фестиваля стала нижняя терраса центральной набережной и лестница. Это предоставило горожанам больший творческий простор и вместило в себя всех желающих окраситься в радужные цвета. Ажиотаж на пакетики с краской по-прежнему сохранялся, тем более что продажа красок была остановлена без объяснения причин задолго до окончания мероприятия. Поэтому основным цветом нынешнего праздника красок стал белый цвет – цвет муки, активно скупаемой юными и не очень волгоградцами в близлежащих торговых точках.

По древней традиции индуистского праздника, ставшего прародителем волгоградского Холи, люди, «разукрашивая» друг друга, отправляют добро. Впрочем, участники фестиваля предпочитали сначала кардинально изменить свой имидж, а только потом поделиться красотой и добром с окружающими. Попадая в эпицентр действа, горожане вмиг получали десятки приятных пожеланий в виде летящих в них розовых, фиолетовых, желтых, синих, зеленых, бирюзовых или красных облаков.

Добавило яркости в развлекательную программу выступление известного музыканта Dino MC, а также бывшей солистки нетрадиционно сексуально-ориентированного дуэта «Тату» Юлии Волковой. Зарядил позитивом волгоградцев и главный гость вечера T-Killah, появившийся на сцене раньше запланированного времени.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter