СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают провести ночь в театре

Поделиться

Во вторник, 30 июня, в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре пройдет традиционная акция «Ночь в театре».

Как сообщили V1.ru в комитете культуры администрации Волгоградской области, в прошлом году ночь в Казачьем театре прошла с большим успехом, зрители весь год ждали продолжения, потому что только в эту ночь в театре можно заглянуть за кулисы, пообщаться с любимыми артистами да и вообще выйти за рамки привычной схемы посещения театра, став участником этого необычного действа. Отметим, что акцию, ставшую логичным продолжением «Ночи в музее» и «Библионочи», в регионе проводит только один театр.

Ночь в Казачьем театре начнется в 18:00 с детской программы кукольного театра «Донка», одновременно, в 18:00, начнет работу творческая площадка «Казачий театр глазами молодых художников» – студенты изобразят происходящее на своих картинах. Затем в 18:30 детско-юношеский центр Ворошиловского района покажет свой спектакль «Тайна заколдованного зеркала».

Знатоков и поклонников казачьей культуры ждет поистине гурманское наслаждение: в 19:00 в театре начнется целый блок ярких событий, посвященных казачьим обычаям и традициям. Пришедших научат шить женский казачий костюм, покажут тематические выставки. Знатоков казачьей культуры этнокультурный центр «Наследие» приглашает посоревноваться в интеллектуальной игре «От, рахманщик!», построенной по типу популярного шоу «Кто хочет стать миллионером». Она начнется в 19:30 на сцене театра.

В 20:00 стартует концертная программа «Казачьи сказы», в которой будут показаны фрагменты спектаклей и концертных номеров артистов театра. В 21:00 на открытой площадке у театра начнется концерт с участием волгоградских групп «Например», «Странники», «The Wild Kids», «Рио-Гранде», исполнителей Жанны Поповой, Игоря Букаева и других.

Это самые главные события ночи в Казачьем театре, но организаторы обещают и сюрпризы. Телефон для справок: 94-93-68.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter