СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перед судом предстанут сбытчики героина

В Волгоградский областной суд направлено уголовное дело по обвинению трех участников преступной группы, которые занимались сбытом героина на территории Центрального, Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в начале текущего года двое мужчин, содержащихся в исправительной колонии №9, вступили в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт наркотического средства героин с их общим знакомым, находившимся на свободе. Крупные оптовые партии героина участники группы приобретали в Московской области и на рейсовых автобусах перевозили в Волгоград. После освобождения из исправительного учреждения в феврале текущего года один из участников преступной группы продолжил свою преступную деятельность в качестве «диспетчера». В своей преступной деятельности члены преступной группы использовали бесконтактную схему. Все переговоры выполнялись только по телефонам, а наркотики передавались через закладки, что исключало визуальный контакт между участниками.

Весной текущего года все участники преступной группы были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области, в ходе обысков жилищ обвиняемых была изъята приготовленная для последующего незаконного сбыта оптовая партия героина.

Следствием всем участниками преступной группы предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере организованной преступной группой. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter