СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область в числе лидеров по взрывоопасным находкам в ЮВО

Поделиться

За шесть месяцев саперы Южного военного округа уничтожили более 11 тысяч взрывоопасных предметов. Значительная часть заявок на разминирование поступила из Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в первом полугодии саперы ЮВО на территориях Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и Республики Крым уничтожили свыше 11 тысяч взрывоопасных предметов. По сравнению с таким же периодом 2014 года их число незначительно снизилось. Все опасные находки являлись боеприпасами времен Великой Отечественной войны, среди них – более 1,1 тысячи артиллерийских снарядов, около 1,4 тысячи минометных мин, более 800 реактивных снарядов и ручных гранат.

Для ведения работ по обезвреживанию взрывоопасных предметов было привлечено около 350 военнослужащих инженерных войск, задействовано более 50 единиц автомобильной и специальной техники, а также минно-разыскные собаки.

Наиболее часто заявки на разминирование поступают из Волгоградской и Ростовской областей, а также Республики Крым.

С начала года военные специалисты провели около 100 занятий с поисковыми отрядами юга России и представителями общественности по соблюдению требований безопасности при нахождении взрывоопасных предметов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter