СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском перед судом предстанут производители поддельной бытовой химии

Поделиться

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело по факту незаконного производства бытовой химии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в июне 2013 года, в ходе проведения спецоперации, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками ГУЭБ и ПК МВД России при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа ОМОН и СОБР «Вектор» были задержаны члены организованной преступной группы.

Как установили полицейские, на территории промышленного предприятия в Волжском обвиняемые в составе восьми человек организовали масштабное производство бытовой химии и средств гигиены под марками крупнейших мультинациональных и отечественных компаний. Технологический процесс производства велся с грубейшими нарушениями. Компоненты для производства смешивались в обычных ваннах с использованием строительных бетономешалок; мерными средствами были обычные жестяные ведра. Полиграфическая продукция – наклейки и этикетки – обвиняемые заказывали в различных типографиях. Впоследствии произведенный контрафакт реализовывался через сетевые магазины как на территории Волгоградской области, так и других регионов страны.

Полицейскими было проведено более 40 обысков по местам производства и местам жительства задержанных. В результате из незаконного оборота изъято около 30 тысяч единиц средств для мытья посуды и стиральных порошков, полиграфическая продукция, химические компоненты, около 600 единиц тары и упаковки. Ущерб правообладателям составил один миллион 450 тысяч рублей.

Следователями ГУ МВД России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака, если это деяние совершено неоднократно, совершенное организованной группой). В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела, объем которого составил 21 том, было проведено 15 фоноскопических и технико-криминалистических экспертиз. Уголовное дело для рассмотрения направлено в суд Волжского.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter