СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградец возместит 20 тысяч убытков «Метроэлектротрансу»

Апелляционным определением Кировского районного суда Волгограда оставлено без изменения решение мирового судьи судебного участка №87 Волгоградской области по гражданскому делу по иску МУП «Метроэлектротранс» Волгограда к жителю Волгограда о возмещении убытков от простоя в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Кировского районного суда, судом первой инстанции было установлено, что 21 апреля 2014 года в Красноармейском районе Волгограда на участке «Депо – улица Командира Рудь» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ответчика. В свою очередь авария послужила препятствием для движения городского электротранспорта МУП «Метроэлектротранс», в связи с чем произошел перерыв в движении 25 трамваев маршрута №11, а также имело место движение трамваев маршрутов №11 в количестве двух единиц в измененных маршрутах.

Решением мирового судьи причиненные МУП «Метроэлектротранс» Волгограда убытки в результате вынужденного простоя городского электротранспорта в размере 19 409 рублей 68 копеек были взысканы с ответчика как с лица, по вине которого произошло ДТП.

В судебном заседании ответчик свою вину в дорожно-транспортном происшествии не оспаривал. По мнению суда апелляционной инстанции, мировой судья пришел к верному выводу об удовлетворении исковых требований МУП «Метроэлектротранс» Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter