СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Высокопоставленного наркополицейского приговорили к четырем годам колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному регионального УФСКН России полковнику полиции Александру Каверину. Он признан виновным в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в середине мая 2014 года Каверин, будучи оперуполномоченным областного управления наркоконтроля, оказывал посреднические услуги экс-начальнику Волжского межрайонного отдела УФСКН Павлу Степаненко, требовавшему от родственника одного из задержанных за незаконный оборот наркотических средств взятку в размере одного миллиона рублей за непроведение в отношении мужчины оперативно-разыскных мероприятий, а также непредоставление в орган предварительного расследования результатов ОРМ в отношении его брата.

Приговором суда Каверину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 60 миллионов рублей. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Тракторозаводского района. Степаненко был осужден в конце мая 2015 года. Суд приговорил его к семи годам колонии и штрафу в размере 150 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter