V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде раскрыто убийство 20-летней давности

В Волгограде раскрыто убийство 20-летней давности

Следователи Дзержинского СО СУ СКР по Волгоградской области раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 25 ноября 1995 года в одном из частных домовладений Дзержинского района было обнаружено тело 59-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями головы и резаной раной шеи. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 103 УК РСФСР (умышленное убийство).

Длительное время данное уголовное дело оставалось нераскрытым. Установить лицо, причастное к его совершению, удалось лишь благодаря слаженной работе следователей следственного отдела по Дзержинскому району следственного управления СКР по области и оперативных сотрудников районного отдела полиции, входящих в состав постоянно действующей следственно-оперативной группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы. Сегодня подозреваемый был задержан.

По данным следствия, 25 ноября 1995 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своему приятелю. В какой-то момент гость схватил кирпич и стал наносить им удары по голове мужчины, а когда хозяин дома уже перестал оказывать сопротивление и подавать признаки жизни, злоумышленник ножом перерезал ему горло. Что послужило причиной, толкнувшей на преступление, задержанный пояснить не смог.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, подозреваемый чистосердечно признался в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем