СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В регионе в День семьи, любви и верности состоится семейный праздник

Поделиться

4 июля в 17:00 в Лебяжинском сельском поселении Камышинского района состоится III областной праздник «Семья – единство помыслов и дел», посвященный Дню семьи, любви и верности под покровительством святых Петра и Февронии.

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, этот праздник проводится на территории Лебяжинского сельского поселения с 2010 года – на живописной поляне, близ речки Иловля, разворачивается народное гуляние. Праздник проходит ежегодно с целью представления народных песенно-хореографических традиций в их территориальной самобытности и разнообразии. Этот праздник является брендом Камышинского района.

В программе – игры, состязания, ярмарка, а также «Шалаш для влюбленных», где желающие пары могут несколько минут побыть наедине друг с другом и загадать желание, колодец с чистейшей ключевой водой, «Скамья примирения», присев на которую, поссорившиеся обязательно помирятся, и «Радуга семейного счастья», под которой пройдут почетные гости и лучшие семьи района.

Гостями и участниками станут самобытные коллективы и отдельные исполнители, представляющие музыкальный, песенно-танцевальный, обрядовый, игровой фольклор, а также современные творческие направления, мастера декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов из Городищенского, Дубовского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Котовского, Новоаннинского, Николаевского, Ольховского, Руднянского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Фроловского районов Волгоградской области, а также из Волгограда, Волжского, Михайловки и Камышина. Всего более 600 участников.

Кульминацией праздника станет гала-концерт, в котором примут участие гости из Волгоградской области, Камышинского района, землячества Белоруссии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторы праздника – комитет культуры Волгоградской области, Центр народного творчества, администрация Камышинского муниципального района, администрация Лебяжинского сельского поселения Камышинского муниципального района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter