СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В природном парке «Донской» пройдет мультигонка по спортивному туризму

Поделиться

4–5 июля в Иловлинском районе на территории природного парка «Донской» пройдет чемпионат Волгоградской области по спортивному туризму.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской городской общественной организации «Клуб туристов», соревнования пройдут в формате мультигонки. Это популярное в настоящее время направление, включающее в себя бег, ориентирование, езду на велосипеде, хождение на байдарках, технические горные этапы и логические задачи на естественном рельефе в формате нон-стоп. Участникам предлагаются различные дистанции в зависимости от технического и физического уровня подготовки (12 и 24 часа). Насколько интересную и сложную дистанцию подготовили организаторы, будут судить уже участники, но то, что красоты Дона будут оценены по достоинству, точно никто не сомневается. Ведь природный парк «Донской» славится своей чистой природой, живописной рекой, флорой и фауной. В числе участников помимо волгоградцев и волжан ожидаются спортсмены из Астрахани, Саратова, Таганрога и Ростова.

Базовый лагерь гонки расположился близ детского лагеря имени Гули Королевой, так как в рамках соревнований организаторы решили провести небольшие «уроки туризма» для детей данного лагеря. Опытные инструкторы «Клуба туристов» уже провели тренировку для детей: им удалось попробовать свои силы в скалолазании, осуществив подъем по скалодрому высотой семь метров, и в альпинизме, преодолевая веревочные этапы. Все дети прошли инструктаж по использованию индивидуального страховочного снаряжения и технике безопасности и под чутким контролем инструкторов преодолевали препятствия, которые еще предстоят спортсменам, заявившимся на мультигонку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter