СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали двух курьеров интернет-магазина наркотиков

Поделиться

Оперативники УФСКН России по Волгоградской области по подозрению в распространении синтетических наркотиков задержали 22-летнюю гражданку Украины и 24-летнего волгоградца.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области вышли на двух распространителей наркотиков синтетического происхождения. Как выяснилось, одна из них – приехавшая год назад в Волгоград 22-летняя гражданка Украины, второй – 24-летний житель Ворошиловского района Волгограда. Оба занимались сбытом наркотиков бесконтактным способом через тайники-закладки мелким оптом и в розницу на территории Волгограда. Молодые люди не знали друг друга, но объединяло их одно – были завербованы на такую «работу» заочно, через Интернет.

По оперативной информации, молодые люди являлись курьерами одного и того же нелегального интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков (солей, спайсов и курительных смесей).

Молодого человека сотрудники наркоконтроля задержали в Дзержинском районе Волгограда после того, как он успел сделать несколько закладок. При личном досмотре из карманов брюк, а также из его сумки было изъято 26 свертков с синтетическим наркотиком. По месту жительства наркополицейские обнаружили еще один сверток с наркотическим средством. Общий вес изъятой «синтетики» составил более 130 граммов, что свыше 13 тысяч разовых наркодоз.

Задержанная девушка – студентка одного из вузов города. В Волгоград приехала получать образование. И, скорее всего, решила немного подзаработать, хоть и незаконным способом. Ее задержали в Кировском районе города непосредственно во время очередных смертельных закладок. При личном досмотре в сумке задержанной наркополицейские обнаружили 25 свертков из фольги с синтетическими наркотиками, при осмотре комнаты в Дзержинском районе, где она проживала, оперативники обнаружили пластиковую бутылку с 30 свертками синтетической отравы. Всего у задержанной было изъято около 170 граммов синтетического наркотика, что составляет свыше 17 тысяч разовых доз.

В настоящий момент в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере», в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

В настоящее время сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области проводится дальнейшая целенаправленная работа по пресечению поставок наркотиков, а также принимаются меры по блокировке интернет-ресурсов, принимающих заказы на доставку наркотических средств и психоактивных веществ на территорию региона.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter