СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Котово обрушился балкон неаварийного дома

Один человек погиб сразу, а еще один получил тяжелейшие травмы и скончался позже в больнице в результате обрушения балкона пятиэтажного дома в городе Котово Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 8 июля около 22:00 возле одного из домов по улице Мира города Котово было обнаружено тело 46-летнего мужчины. Одновременно с этого же адреса в лечебное учреждение с политравмой доставлен 36-летний приятель погибшего. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в этот день оба мужчины находились в квартире на пятом этаже жилого дома. Около 10 часов вечера приятели вышли на балкон покурить. В какой-то момент они облокотились на перила, которые, не выдержав давления, обрушились вместе с ними вниз. Для одного из пострадавших травмы оказались смертельными, мужчина скончался до приезда врачей скорой медицинской помощи. За жизнь его доставленного в больницу приятеля боролись врачи, расценивая его состояние как тяжелое. К вечеру он от полученных травм также скончался.

В настоящее время с привлечением специалистов в жилищно-коммунальной сфере проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Установлено, что дом, в котором произошло ЧП, не был аварийным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter