СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Ребенка-инвалида через суд обеспечили средствами реабилитации

Прокуратура Дубовского района через суд восстановила права ребенка-инвалида.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Дубовского района Волгоградской области проведена проверка по обращению матери трехлетнего ребенка-инвалида, страдающего заболеванием опорно-двигательного аппарата.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, выданной медицинской организацией в феврале 2014 года, он нуждается в специальных технических средствах для суставов, без которых не может стоять на ногах и ходить.

Их общая стоимость составляет порядка 150 тысяч рублей, что для матери, воспитывающей в одиночку сына, является значительной суммой.

В региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации она не смогла добиться получения необходимых средств реабилитации.

Прокурор Дубовского района обратился в интересах несовершеннолетнего в суд с иском о возложении на Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обязанности по их предоставлению. Центральный районный суд Волгограда (по месту нахождения ответчика) удовлетворил требования прокуратуры. Вопрос исполнения судебного решения взят прокуратурой на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter