СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

ВТБ24 и Волгоградская область подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 9 июля, президент – председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов и вице-губернатор - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев подписали соглашение о сотрудничестве. Основными направлениями взаимодействия банка и региона станут развитие ипотеки и поддержка малого бизнеса.

Церемонию подписания соглашения предваряла рабочая встреча Михаила Задорнова с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Стороны подтвердили заинтересованность в развитии рынка современных финансовых услуг в регионе, а также обсудили ряд вопросов, касающихся взаимоотношений между областью и банком.

«ВТБ24 выступает нетто-кредитором Волгоградской области. Объем нашего кредитного портфеля на 15% превышает сумму привлеченных в регионе средств. Мы уверенно занимаем второе место на рынке розничного кредитования региона, а нашим клиентом является каждый пятый житель Волгоградской области, – отметил Михаил Задорнов. – И наш банк планирует наращивать кредитование на местном рынке».

Наибольший спрос у жителей области вызывают ипотечные программы ВТБ24 и продукты для малого бизнеса. Объем выдачи ипотеки в первом полугодии 2015 года составил 758 миллионов рублей. Всего до конца года планируется выдать 2,1 миллиарда рублей ипотеки, четверть из этой суммы придется на государственную программу субсидирования процентных ставок. Банк одним из первых на рынке заявил об участии в этой программе и за полгода принял в Волгоградской области уже 449 заявок на сумму свыше 600 миллионов рублей.

Портфель кредитов ВТБ24 малому и среднему бизнесу региона ВТБ24 с начала года составил 2,6 миллиарда рублей. Объем инвестиций в развитие малого бизнеса по итогам года составит 938 миллионов рублей. На рынке привлечения средств населения и юрлиц ВТБ24 также является одним из лидеров. На 1 июля 2015 года объем депозитного портфеля банка в регионе составляет 16,5 миллиарда рублей.

В ходе встречи с губернатором Михаил Задорнов отметил, что ВТБ24 планирует активно развивать свои зарплатные проекты в регионе. Банк уже сотрудничает с крупными организациями, в том числе со структурами Минобороны, МВД, сферы образования и здравоохранения. Так, в 2014 году банк успешно провел в Волгоградской области присоединение и трансформацию сети офисов «ТрансКредитБанка», в ходе которой на обслуживание в ВТБ24 перешли 12 тысяч сотрудников Приволжской железной дороги.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №1623) является дочерним банком ОАО «ВТБ» и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 103,9 миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter