СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по плаванию

Поделиться

В понедельник, 13 июля, в Волгограде стартуют всероссийские соревнования по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призера Олимпийских игр Василия Иванова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на старт в 50-метровом бассейне плавательного комплекса «Искра» выйдут около 750 начинающих спортсменов в возрасте от девяти до 13 лет. Ребята представят два десятка команд из Волгограда и других российских городов. Участники разыграют медали в заплывах на 50 и 100 метров баттерфляем, вольным стилем и брассом, а также 100 и 200 метров комплексом.

Традиционные детские состязания, учрежденные олимпийским чемпионом Евгением Садовым, пройдут в Волгограде уже в 11-й раз. Завершатся соревнования 16 июля.

Добавим, современной волгоградской водной арене не в новинку принимать крупные соревнования. Ежегодно «Искре» доверяют проведение главных национальных стартов в разных возрастных категориях. Всего два месяца назад здесь состоялось юношеское первенство России, по итогам которого была сформирована сборная для участия в XIII Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter