СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде Дворец спорта отключен от света из-за многомиллионных долгов

Поделиться

Проведение широко заявленного концерта Тимати во Дворце спорта профсоюзов Волгограда оказалось под угрозой срыва. Причина в неготовности самого здания, которое до сих пор не подключено к источникам энергии.

Как сообщил V1.ru источник в Областном совете профсоюзов, Дворец спорта пребывает в запустении после того, как был расторгнут договор с фирмой «Спорт-Экспо» и состоялось ее выселение. Но самое главное, во Дворце спорта нет света. Около месяца назад поставщик энергии, ООО «Энергосбытовая кампания "ЭСКО"», отключил дворец из-за накопленных многомиллионных долгов. В телеграмме на имя руководителя облсовпрофа Владимира Старикова, мэра Волгограда Александра Чунакова и ряда других должностных лиц региона энергосбытовая компания сообщала, что «в силу пункта 2 правил ограничения режима потребления электроэнергии будет введено полное ограничение подачи электроэнергии В1000 15.05.2015 г. до исполнения финансовых обязательств». По состоянию на июнь текущего года, долг Дворца спорта перед энергетиками составлял почти шесть миллионов рублей.

Напомним, что долг Дворца спорта профсоюзов возник за время нахождения данного объекта в аренде у ООО «Спорт-Экспо». Все здание целиком за 10 миллионов рублей было отдано фирме на основании договора аренды №345, подписанного лично председателем облсовпрофа Владимиром Стариковым. При этом, как сообщил V1.ru один из бывших руководителей спортсооружения, сам Дворец спорта зарабатывал за год до 60 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter