СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На продовольственном рынке Волгограда выявлено повальное снижение цен

Поделиться

Региональный Облпромторг провел еженедельный мониторинг цен на продовольственные товары. В период с 3 по 10 июля отмечено значительное снижение средних цен на большую часть наблюдаемых товаров, особенно сезонные – овощи и фрукты.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, по данным мониторинга средних цен на фиксированный набор продовольственных товаров, отмечается максимальное снижение средних цен на овощи. Так, огурцы свежие в среднем стали дешевле на 11,5%, капуста белокочанная – на 7,1%, помидоры – на 14,8%, сладкий перец – на 12,8%, картофель – на 3,3%, лук репчатый – на 1,8%, морковь столовая – на 0,2%. Стали дешевле и бананы – на 2,6%, виноград и мандарины подешевели на 1%.

Не наблюдается прироста средних цен и на бакалейные товары. Подешевели от 0,1% до 0,8% пшеничная мука и масло подсолнечное, крупы рисовая и гречневая, макаронные изделия и чай черный байховый.

Также снизились цены на мясо кур – на 0,1%, рыбу мороженую и копченую на 0,2% и 0,4% соответственно, рыбные консервы – на 0,8%, а также масло сливочное – на 0,3%, сыр твердый – на 0,4%, яйцо столовое – на 1,3%.

Незначительно подорожали колбасные изделия (вареные, варено-копченые, сырокопченые) – на 0,3%–0,4%, говядина – на 0,2%, творог – на 0,2%, кефир – на 0,1%. Средняя цена на яблоки повысилась на 0,6%, на апельсины – на 2,5%. Хлеб черный ржаной и ржано-пшеничный подорожал на 0,1%.

Цена на хлеб белый из пшеничной муки, молоко и сметану, сахар-песок осталась без изменений.

Фото: Фото предоставлено комитетом промышленности и торговли администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter