V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Более 3000 неплательщиков Волгоградской области лишились газа за долги

Более 3000 неплательщиков Волгоградской области лишились газа за долги

Региональный поставщик природного газа ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», в соответствии с действующим законодательством, продолжает комплекс мероприятий по прекращению поставок газа абонентам, уклоняющимся от обязанности по оплате услуг газоснабжения. За шесть месяцев текущего года поставка газа была приостановлена в 3334 квартирах и домовладениях.

Только в июне 2015 года 575 неплательщиков региона, накопившие в общей сложности задолженность на сумму более 5,5 млн рублей, лишились газа за долги. Эти абоненты длительное время не оплачивали потребленный газ, проигнорировали предложения о реструктуризации задолженности, напоминания, предупреждения и претензии газовой компании, а 36 из них также не исполняли вынесенные судебные решения по погашению задолженности. В отношении 20 неплательщиков, которые задолжали более 800 тысяч рублей и не допускали представителей ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в помещение для отключения, газовикам потребовалась помощь судебных приставов. В 12 случаях было обеспечено принудительное вскрытие помещений.

Для возобновления подачи газа должники должны будут погасить не только задолженность и затраты поставщика газа на судебные расходы, но и оплатить исполнительский сбор за работу судебных приставов, стоимость работ специализированной организации по отключению и подключению к газораспределительной сети. Дополнительные расходы, как правило, оказываются больше суммы самого долга.

В ближайшее время еще более чем 3000 должников может быть прекращена поставка газа.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предлагает абонентам-должникам не доводить ситуацию до принятия крайних мер и погасить долги за поставленный природный газ. Каждый потребитель может выбрать для себя наиболее удобный и простой способ оплаты за газ. Произвести оплату можно в коммерческих банках, в отделениях почтовой связи, через терминалы самообслуживания и интернет-сервисы. Абоненты могут оформить услугу «Автоплатеж», осуществить авансовый платеж, получить рассрочку по оплате долга. Подробную информацию о формах и способах оплаты за газ можно найти на сайте компании в разделе «Информация для потребителей».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем