СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде к чемпионату мира реконструируют очистные сооружения

Водопроводные очистные сооружения Краснооктябрьского района Волгограда будут реконструированы до конца 2017 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, соответствующий контракт заключен между администрацией Волгограда и подрядной организацией ООО «Строитель-Металлист инвест». Региональным комитетом ЖКХ была проведена работа по формированию заявки для привлечения федеральной субсидии на реконструкцию водозаборных сооружений Краснооктябрьского района. Финансирование строительства планируется за счет средств всех уровней бюджетов. Общая стоимость работ по реконструкции составляет два миллиарда 290 миллионов рублей. Планируется, что проект будет реализован до конца 2017 года.

Как пояснили в профильном комитете администрации области, необходимость реконструкции объекта продиктована новыми стандартами качества питьевой воды, а также планируемым увеличением объема водопотребления после ввода в эксплуатацию объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Действующие водопроводные очистные сооружения за продолжительное время эксплуатации морально и физически устарели и при увеличении производительности не способны довести качество питьевой воды до требуемых норм.

Реализация данного проекта позволит увеличить производительность очистных сооружений с существующих 125 тысяч кубометров до 200 тысяч кубометров воды в сутки, что в свою очередь обеспечит возможность строительства новых и развитие существующих спортивных и инфраструктурных объектов Волгограда.

После полномасштабной реконструкции водопроводных очистных сооружений, оснащения их современным оборудованием и внедрения современных методов очистки качество воды заметно улучшится и будет соответствовать новым санитарным и гигиеническим нормативам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter