СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Химпром» заявил о прилежной выплате компенсаций сокращенным работникам

Поделиться

В начале июля ВОАО «Химпром» произвело выплату очередных расчетных сумм 495 сокращенным работникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, с 15 по 30 июня были сокращены 35 сотрудников предприятия, за счет средств субсидии федерального бюджета им было выплачено обязательное выходное пособие за первый месяц нетрудоустройства, что установлено трудовым законодательством.

Также 434 работника, сокращенные 5 и 23 марта, вставшие на учет в Центр занятости населения не позднее двух недель со дня увольнения и еще не устроившиеся на новое место работы, получили средний заработок за период третьего месяца нетрудоустройства – последнюю гарантированную законодательством выплату от ВОАО «Химпром». Среднемесячный заработок за второй месяц нетрудоустройства в начале июля получили 35 человек, сокращенных в период с 5 марта по 27 апреля.

Общая сумма средств, перечисленных на банковские счета бывших работников в начале июля, составила более 11,4 миллиона рублей.

Также в начале июля была подана заявка на перечисление плановой суммы в 13,2 миллиона рублей для выплат 624 сотрудникам, сокращенным 1 июля, с 5 по 31 марта (выплата за третий месяц) и с 23 марта по 30 апреля (вторая обязательная выплата бывшим работникам, не нашедшим новую работу).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter