V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском подростка осудят за кражи госномеров

В Волжском подростка осудят за кражи госномеров

Дознавателями Управления МВД России по Волжскому расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего волжанина, обвиняемого хищении государственных регистрационных номеров с трех транспортных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале июня 2015 года в одном из спальных микрорайонов Волжского обвиняемый вместе со своим 15-летним знакомым сняли с трех автомобилей регистрационные знаки, за возвращение которых они впоследствии рассчитывали получить денежное вознаграждение.

Идея заработать таким образом деньги возникла у самого 17-летнего подростка, и он поделился ею с несовершеннолетним приятелем. Для этого они заранее подготовили отвертку и несколько готовых записок с требованиями к водителям автомашин заплатить деньги за возврат государственных номеров. Текст записок был одинаковым, только размер денежного вознаграждения варьировался от 500 до полутора тысяч рублей, которые нужно было перечислять на электронный кошелек, оформленный на третье лицо.

Далее, как выяснили полицейские, в начале июня поздним вечером обвиняемый вместе с несовершеннолетним другом в одном из дворов города-спутника присмотрели автомобиль, который находился на некотором удалении от жилого дома. Похитив номера, они оставили владельцу записку с требованием о переводе денег, после чего скрылись. В эту же ночь обвиняемым и его приятелем таким же образом были похищены государственные номера еще с двух автомашин.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в хищении государственных номеров была установлена, и он был задержан. В отношении 17-летнего подростка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства), а его 15-летний приятель был поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, как не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности. В настоящее время уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем