СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградских пенсионеров зовут в «Школы безопасности»

Первые «Школы безопасности» в Волгограде откроются в первых числах сентября на базе районных клубов пожилых людей. Активисты клубов совместно с сотрудниками полиции научат пожилых людей отличать социальных работников от мошенников и не попадаться на удочку телефонных аферистов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в «Школах безопасности» соцработники вместе с сотрудниками полиции, привлеченными в проект в качестве экспертов и учителей, подробно расскажут, по каким характерным приметам можно узнать проходимцев, пытающихся нажиться на пенсионерах.

Специалисты на занятиях детально объяснят своим пожилым ученикам, как им не попасться на удочку недобросовестных продавцов, как себя вести при разговоре с телефонными мошенниками, подчас выманивающими у пенсионеров все их накопленные сбережения. Кроме того, на уроках в «Школе безопасности» напомнят и о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

«Сегодня, к сожалению, уже никого не удивляет тот факт, что излюбленной целью современных аферистов оказываются пенсионеры, – говорит председатель комитета социальной поддержки населения администрации Волгограда Светлана Клюева. – Именно с целью противодействия мошенникам на базе районных клубов пожилых людей в сентябре откроют свои двери "Школы безопасности"».

Расписание занятий в «Школах» скорректируют и утвердят чуть позже, по согласованию с сотрудниками правоохранительных органов, которые на время станут педагогами. Организаторы проекта надеются, что посещаемость на уроках безопасности будет стопроцентная.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter