V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде сирота переселится из монастыря в собственную квартиру

В Волгограде сирота переселится из монастыря в собственную квартиру

Прокуратура Волгоградской области восстановила жилищные права ребенка-сироты, оставшегося без постоянного места жительства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда провела проверку по обращению лица, относящегося к категории детей-сирот, фактически оставшегося без постоянного места жительства. Установлено, что в годовалом возрасте он остался сиротой в связи с лишением родителей родительских прав и был направлен органами опеки Краснооктябрьского района в школу-интернат.

По достижении совершеннолетия и окончании учреждения профессионального образования молодой человек не был обеспечен жильем и вынужден проживать в женском монастыре Дубовки.

Для защиты его прав прокурор Краснооктябрьского района обратился в суд с иском к комитету строительства Волгоградской области о возложении обязанности по предоставлению сироте благоустроенного жилого помещения по договору социального найма. Решением Ворошиловского районного суда (по месту нахождения ответчика) требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Краснооктябрьского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем