СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

На острове Сарпинском построят пожарное депо

На острове Сарпинском Кировского района Волгограда началось строительство пожарного депо. На возведение объекта выделено более трех с половиной миллионов рублей, сдача запланирована на 31 августа 2015 года.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, было принято решение об организации на территории Волгограда десяти отдельных постов федеральной противопожарной службы, в том числе одного на острове Сарпинском.

«На территории острова Сарпинского постоянно проживают около тысячи человек, а в летний период и в выходные дни с учётом дачников и отдыхающих количество людей, находящихся на острове, может увеличиваться в десять раз, – говорит заместитель главы администрации Кировского района Артём Арефьев. – Безусловно, данный объект будет способствовать улучшению противопожарного состояния на острове».

Пока идёт строительство, противопожарные меры на острове обеспечивает отдельный пост федеральной противопожарной службы пятой части седьмого отряда, постоянная работа которого была организована с октября прошлого года.

«На боевое дежурство пост заступил в апреле этого года, а с начала навигации здесь было установлено временное помещение для личного состава, поставлен на боевое дежурство пожарный автомобиль, – рассказал начальник седьмого отряда федеральной противопожарной службы Волгоградской области Алексей Колчев. – После сдачи объекта в эксплуатацию пост будет переведён в построенное здание пожарного депо. Здесь будет располагаться гараж, а также служебное и бытовое помещение для личного состава».

В настоящее время на объекте проведены разбивочные, планировочные и геодезические работы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter