СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области ветеран войны получил свой статус через суд

В Волгоградской области вмешательство прокурора позволило 85-летнему инвалиду подтвердить статус ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, к камышинскому городскому прокурору обратился 85-летний житель города Камышин с просьбой об оказании содействия в получении статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, заявитель родился в 1930 году в Новониколаевском районе Волгоградской области, в возрасте 13 лет стал работать в местном колхозе «Родина» в качестве разнорабочего. Подросток подвозил корм и воду для животных, пас лошадей, участвовал в покосах урожая, сортировал зерно. Дети работали целый день наравне со взрослыми колхозниками.

Однако из-за отсутствия архивных документов, подтверждающих факт работы в колхозе, заявитель не мог получить статус ветерана Великой Отечественной войны и соответствующие социальные льготы.

В связи с этим Камышинской городской прокуратурой были собраны дополнительные доказательства, опосредованно подтверждающие сведения о его трудовой деятельности в годы войны. В интересах гражданина прокуратурой предъявлено заявление в Камышинский городской суд об установлении указанного факта.

Решением Камышинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter